Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов... · 9 февр 2022
H7 - это однонитевая разновидность ламп, которая может использоваться в качестве источника света либо для ближнего освещения, либо для дальнего. В подавляющем большинстве серийных автомобилей используется в ближнем. В отличие от ламп H4, в которых две нити (спирали). Там работой одной нити обеспечивается ближний свет, а работой двух (у одной из них есть собственный маленький рефлектор внутри колбы) - дальний.
Как правило, в бюджетных автомобилях применяется схема с одной двухнитевой лампой для ближнего и дальнего (общий рефлектор, конструкция в целом проще и дешевле в изготовлении); в машинах более высокого класса - две однонитевые лампы отдельно для ближнего и дальнего. Соответственно, для каждой лампы нужен свой отражатель, что усложняет и как следствие удорожает производство фары.