Как реагировать на переписки с флиртом и обман со стороны девушки?

Почти год в отношениях с девушкой. Знакомы давно. До Нового года всё было хорошо. После Нового года начались какие-то бзики с её стороны, и изменилось отношения ко мне. Долго ломал голову - что и как, пока не залез в её телефон и не увидел переписки.

Сначала увидел только одну переписку с парнем из другой страны. Клялась, что это ошибка и такого больше не будет. Потом что-то меня насторожило, залез опять и нашёл ещё таких переписок где-то 3 штуки. Прямой флирт, сообщения типа: "Ну, мы же не сексом заниматься собираемся, а просто пообщаться)".

Когда спалил все эти переписки, ждал от неё хоть какого-то ответа. Рыдала, истерила, говорила, что не знает, почему так поступила, и ей нечего мне ответить.

Я тоже не безгрешный - долго врал ей по долгу службы (спец войска), но никогда не смотрел в сторону другой девушки.

С одной стороны, понимаю, что общение в интернете - это не совсем измена, но с другой стороны - чувство, будто мне изменили.

У меня, наверное, вопрос не столько к парням, сколько к девушкам. Зачем вы так поступаете и зачем вам нужны какие-то левые переписки непонятно с кем?

Хотя мнение парней тоже интересно.

ОтношенияИзмена+1
Алексей Дикарев
Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик...  · 15 мая 2021  ·
masha_vice

Приветствую! Я за правду в отношениях. Если отношений пресытились и больше не приносят радости и удовольствия, то необходимо расстаться и после этого создавать новые. На двух стульях невозможно усидеть одновременно.

В вашей истории я слышу о том, что в других отношениях девушка пыталась дополучить нечто, чего ей не хватало в ваших отношениях. Какая то ее потребность не была удовлетворена на 💯. Так она искала этого на стороне.

Как реагировать знаете только вы, так как это ваша жизнь, это ваши границы и тол вы знаете как с вами можно, а как нет.