Как реагировать, если подруга копирует тебя (перекрашивает волосы в твой натуральный цвет, заимствует твой стиль в одежде, твой образ жизни)?

ПсихологияОтношения+3
Наташа Андросова
"Доморощенный" психолог, кандидат кухонных наук.  · 15 июн 2016

Как реагировать? Ждать. Ждать, когда начнёт пытаться флиртовать с парнем, который нравится тебе, либо же с тем, кто уже твой парень (это высшая степень копирования).

История очень проста. Очевидно ты - лидер в ваших "подружковых" отношениях, поэтому подруга во всём пытается соответствовать тебе: либо она твой "фанат", и она считает тебя действительно классной девчонкой, на которую стоит во всём ровняться, в т.ч. и во внешности; либо (что более вероятно), она вынуждена оставаться в тени в силу того, что явно в чём-то тебе уступает. Имея множество комплексов,  пытается это компенсировать с помощью полного копирования тебя, считая, что тем самым она добьётся твоей успешности.

Беда таких людей для других и себя самих заключается в том, что они пытаются как бы отобрать, присвоить часть жизни другого человека, желая отношения "паразитирующие", вместо "симбиозных".

Тебе самой для себя важно решить: устраивают ли тебя такие "фанатичные" подруги (возможно они тешат твоё самолюбие или удобно, когда люди зависимые и ничем не выдающиеся) или интереснее с подругами, с которыми происходит общение "на равных", которые представляют из себя личность, сами по себе.