Как реагировать, если девушка меня упрекает в том, что я «слишком правильный»: не курю, не пью и ничего не употребляю?

МедицинаОбщество+1
Илья Дорохов
Фрилансер  · 6 февр 2018

Естественно, мы ничего не знаем о героине вопроса и никто не может утверждать наверняка, но мне близок ответ Тамары, только хочу его дополнить. Часто в компаниях «очень правильными» называют не всех приверженцев ЗОЖа, а тех, кто излишне демонстрирует это и осуждающе относится к остальным. То есть считает, что это не просто выбор, а величайшее достижение. Возможно, бывает так, что ваша девушка хотела бы порой расслабиться и выпить, поучаствовать в застолье и т.д. но сталкивается с неприятием и осуждением с вашей стороны по отношению к себе и ко всем в компании, не разделяющим вашу позицию. Может быть, она не умеет обсуждать свои чувства и искать компромиссы, ей проще обвинить партнера.

Вы, в свою очередь, тоже не спешите разобраться в чем причина ее поведения и что может быть не так с вашей стороны, учитывая то, что ответ, который вы пометили как правильный, сводится к: «Просто она дура. Бросай её.». Выглядит как очередной способ побравировать своим величайшим достижением в области ведения здорового образа жизни, что подтверждает написаное выше. Такое вот «дартаньянство». В связи с этим вспомнилась песня Сплин: «Лучше бы пил... и курил...».

P.S. Но, безусловно, ЗОЖ лучше чем неЗОЖ.