Как развивается темп,динамика,лад в четвертой части Четвертой симфонии Чайковского?

Симфонии
Yulka V.
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 5 дек 2018

Четвертая часть симфонии: Allegro con fuoco (F-dur), финал. Рондо-соната. В финале симфонии народное веселье противопоставляется внутренним страданиям героя.
Сначала развивается нисходящая вихревая тема.
Затем - тема хороводной песни «Во поле берёза стояла». Она меняется, переходит в грустную, мрачную (предчувствие катастрофы). Грозна тема рока. Застывает.
Далее могучий и радостный народный пляс.