Как развить речь у ребенка?

ДетиРазвитие ребенка+1
Анатолий Липовецкий
Drematoys производитель игрушки DrЁma. Игрушка...  · 4 февр 2021  · drematoys.ru

Добрый день.

В первую очередь важно услышать мнение логопеда и дефектолога.

Если говорить об общих правилах развития речи, то это

  • беседы с Вашим малышом;

  • чтение книг и обсуждение того, что прочитали;

  • пальчиковые игры , когда ребенок лепит, катает, рисует, насыпает крупу в бутылку, играет в песок;

  • отлично работает дыхательная гимнастика, например, дуть через трубочку на шарик из ваты, пускание пузырей в ванной, цокать языком как лошадка и другие подражания животных звуков.

  • игрушки, в которых надо что-то закрыть открыть, засунуть, все это нужно делать с ребенком и общаться с ребенком рассказывая и показывая на новые слова, действия.

Игр много, но Важно разговаривать с ребенком с первых минут рождения.

Играйте вместе.