Как развить речь у ребенка?

ДетиРазвитие ребенка+1
Анатолий Липовецкий
Производитель детских колясок из Беларуси.   · 21 апр 2021

Прежде всего - говорите с малышом. Вроде бы здесь все очевидно, но пренебрегать этим приемом ни в коем случае нельзя. Превратитесь в радиоточку, проговаривайте всё, что делаете, комментируйте всё, что происходит вокруг вас и ребенка. Пусть малыш с рождения слышит много хорошо поставленной и дружелюбной человеческой речи.

  1. Читайте малышу книги.

  2. Развивайте мелкую моторику.

  3. Занимайтесь артикуляционной гимнастикой.

  4. Практикуйте пальчиковую гимнастику.

  5. Тренируйте звукоподражание.

  6. Работайте со специальными пособиями.

Особенно рекомендуем комплект «Говорим с пеленок» от проекта «Умница» (лучшее на сегодняшний день пособие для стимуляции речи у малышей от 0 до 3 лет) с коллекцией потешек, чистоговорок и книг с простейшими фразами, а также «Альбом по развитию речи для самых маленьких» с чёткими заданиями, идущими по удобной схеме от простого к сложному.

Подробнее об этих приемах вы можете прочитать здесь

По призванию - хорошая мама. Веду блог о...  · 12 февр 2021  ·
privetizdekreta