Как развить навыки влияния, если большинство книг по данной теме - беспредметная, бессистемная "вода"(кроме советов "практикуйся и все", пожалуйста)?

Психология
Данил Вишневецкий
анонимус  · 10 янв 2020

Вопрос содержит ответ. Чтобы развить навыки, а не прокачать теоретические знания, нужно эти навыки нарабатывать на практике.

Чтобы развить навык чтения, нужно больше читать.
Чтобы развить навык брейк-данса, нужно танцевать в этом стиле. Сколько угодно прочитайте книг об этом, но если не практиковаться, результата не будет.
Чтобы развить навык пения, нужно петь, заниматься вокалом с преподавателем. Есть много книг о вокале, но они не приблизят вас к мастерству без практики.

Чтобы развить навык влияния на людей, нужно больше общаться с людьми, пробовать на них влиять, смотреть, что пошло, что нет, анализировать ошибки. Для начала лучше всего пообщаться с психологом, чтобы услышать мнение эксперта в вашей конкретной ситуации.