Как развести трехпроцентный раствор борной кислоты ?

ХимияБорная кислота
Татьяна Г.
Н.с. Испытательной лаборатории ФГБУ СКФНКЦ ФМБА...  · 19 июн 2020

Если у вас есть борная кислота в виде порошка, то взвесьте 3 грамма и растворите в 100 мл воды. Если есть раствор с известной концентрацией, то составьте пропорцию и разбавьте его.

Не совсем верно, если действовать строго по правилам, то надо взять 3 грамма кислоты и 97 мл воды.