Как разведчиков учат молчать на пытках?

Во многих сюжетах нам демонстрируют феноменальную способность шпиона не выдавать информацию в плену. Как им это удаётся?

ПсихологияРазведка+3
Дурацки
психолог, психотерапевт, автор проекта #ЯТВОЙПСИ...  · 12 сент 2020

Это внутренние убеждения, которые человек буквально готов унести с собой в могилу. Это самоотверженность и причастность к чему-то большему ради чего и воюют, и попадают в плен.

Соглашусь, что никак специально не учат, это вопрос внутренних убеждений и силы воли. ну и еще многим шпионам давали капсулы с ядом, чтобы могли быстро умереть, а не страдать от пыток.