Как разработчики игр относятся к летсплеерам и обзорщикам игр на ютубе?

ИнтернетКомпьютерные игры+3
Миша Флавьянов
Разбираюсь в музыкальной индустрии.  · 21 окт 2016

В основном положительно, ведь зачастую, если игра хорошая, то летсплейщики будут рекламой для неё, более того, компании иногда даже покупают рекламу у них, чтоб продвинуть свой проект.
Лучше всех к ним относятся такие компании, которые выпускают онлайн-игры, Free to Play и шутеры, ведь тогда это с большей вероятностью повысит продажи, также это действует и на тех, кто выпускает игры по эпизодам: "Telltale Games", "Dontnod Ent." и т.д., ведь то, что люди увидят один эпизод, может заставить купить их второй.
Обычно, самое негативное отношение лишь к тем, что критикует игру, как и с обзорщиками на кино.