Как разработчики игр определяют системные требования? Не могут же они пробовать свои игры на всем существующем железе.

Геймдев
Дима Романика
Senior fullstack developer (c#, Java, php, js).  · 7 мая 2021  ·
gamedevpub

Методов определения уйма.

Можно совсем в лоб, запустить на слабом пк, посмотреть, пошла или нет, ну и прибавить пару пунктов как рекомендации, а можно запустить профилировщик, увидеть конкретные цифры потребления тех или иных ресурсов на машине, такие как работа GPU, CPU, оперативки, диска и т.д. и, зная какие именно железки стоят на данной машине, имея параметры их потребления твоей игрой, сделать выводы, как игра будет вести себя железе с другими числами в характеристиках.

Обычно у крупных студий, есть целая команда тестировщиков,которые играют на разных машинах где-то на слабых,где-то на средних,где-то на высоких, из этого складывают общее арифметическое