Как разнообразить досуг с ребенком?

ВоспитаниеДети и родители+2
Людмила Лисовец
Мы придумываем тематические дни рождения для...  · 14 сент 2021  · chudo-tvorcy.ru
Svetlana Chudotvorcy
Наши любимые штучки:
1) устроить пикник. Даже если не позволяет погода, всегда получится устроить пикник дома. А со свечами или с фонариками вообще можно превратить его в настоящее волшебство:)
2)сыграть всем вместе в хорошую настольную игру или научить ребенка какой-нибудь старой-доброй игре, в которую вы сами в детстве любили играть. Вроде "морского боя" или "виселицы".
3)организовать мини-квест с поиском подарка. Подарком может стать любая мелочь (фрукт, новый ластик, наклейки и пр). Готовые квесты для распечатки стоят совсем недорого - у нас, например, 159 рублей. Но можно поступить совсем просто: нарисовать карту квартиры и крестиком отметить места, где лежат подсказки. А в качестве подсказок использовать магнитные буквы. Собрав все буквы, ребенку нужно будет составить из них слово - то самое место, где его ждет приз!