Как разлюбить человека, если отношения невозможны?

ПсихологияОтношения
Марина Струлева
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 1 июл 2021

Для начала стоит разобраться, что человек на самом деле хочет, когда говорит - хочу разлюбить! Если говорить о любви, как о светлом, возвышенном, глубоко позитивном чувстве здесь проблем возникнуть не может! Такие переживания, думаю, хотят проживать все.

Но если, к примеру, от человека уходит предмет его любви к другому партнёру. Или, как в вопросе выше, нет возможности быть с любимым человеком, какие чувства, состояния и эмоции возникают?

Боль, ревность, разочарование, одиночество, тоска... список можно продолжать долго! Но в этом списке про любовь ничего не будет. Иными словами люди не хотят разлюбить. Они хотят избавиться от душевной боли.

И так, Вы можете взять ручку и бумагу и написать свой список чувств и эмоций, которые Вас мучают. Это и будет актуальный план работы!

Следующий шаг. Существуют специальные психо техники, которые трансформируют, убирают негативные переживания. Лучше изучать эти практики под руководством опытного специалиста. Люди не подготовленные, без опыта с трудом осваивают что-то сильно непривычное. Хотя начать можно с простого например с этой статьи Любимый ушёл... Любимая ушла... Что нужно делать тут же? Или с этой 3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.

После того, как Вы полностью разберетесь с мучительными, негативными переживаниями проблема исчезнет. Мысли о любимом человеке перестанут приносить боль.