Как разлюбить человека, если отношения невозможны?

ПсихологияОтношения
Марина Струлева
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 26 авг 2020

Необходимо проработать образ этого человека, застрявшего у вас в голове.

Не факт, что вы от этого перестанете его любить, но вполне вероятно, что так и будет, потому что, скорее всего, то, что вы называете любовью - это во многом ваша озабоченность своими мыслями и эмоциями, прежде всего негативными.

Для этого необходимо проделать три вещи:

  1. Убедитесь, что вы создали этот образ. Проясните для себя, из чего этот образ состоит. Вы увидите, что он на 100% составлен из ваших мыслей, ваших эмоций, ваших ожиданий, ваших воспоминаний, ваших убеждений, ваших представлений и пр. Раз вы отвечаете за составляющие этого образа, значит, вы отвечаете и за сам образ. Вы его создали, вы его эмоционально зарядили, значит, в ваших силах и разрядить его эмоционально.
  2. Устраните из этого образа эмоциональный заряд. Для этого необходимо как следует его расписать, вместе со всеми мыслями и эмоциями, которые у вас есть насчет этого образа, и воспользоваться той или иной техникой процессинга, чтобы выписанное проработать и эмоционально разрядить.
  3. Погрузитесь в момент "здесь и сейчас". Это ускорит процесс интеграции результатов.

Подробно о том, как расписывается образ человека, которого вы хотите разлюбить, а также какую технику процессинга я рекомендую, читайте в моих статьях Как выкинуть из головы мужчину, которому ты не нужна и Как выкинуть человека из головы.

В конечном счете, эта работа приведет к одному из двух результатов.

Вы или будете продолжать его любить, но не будете переживать, стремясь обладать человеком. Просто останется легкое, не гнетущее вас чувство любви, больше похожее на благодарность.

Или же вы осознаете, что ваша любовь была элементарной ментальной мастурбацией, от которой вы избавились за счет проработок.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

Специальные техники, которые работают с чувствами, решают всё!