Как разговаривать с начальством? (о повышении, проблемах, идеях, дополнительном образовании)?

Карьера
Ghelow Tham
Бизнес-психолог, Коуч. Для тех, кто не знает чего...  · 24 апр 2022  · nikaminko.tilda.ws
Важно разговаривать с точки зрения конкретных выгод для вас и вашего работодателя.
Например, я хочу сходить на курсы повышения квалификации, это позволит мне узнать новые эффективные способы "что-то из вашей сферы" и это позволит мне "работать быстрее, компании заработать больше денег и тд". О проблемах или идеях стоит говорить с этой же позиции, на языке выгод или текущих потерь.
С повышением вы можете поступить также, четко сформулировать что для компании даст ваше повышение. Что вы сможете сделать на новом месте. Также о повышении можно говорить с позиции потери для компании, если к примеру, у вас есть офферы в другие организации.