Как разъехаться и продать двушку, где прописано трое несовершеннолетних детей? Можно ли купить две однокомнатные квартиры?

Недвижимость+1
Фома Овечкин
Специалист по недвижимости, покупка и продажа недв...  · 12 янв 2021

Начну со второго вопроса. Продать двухкомнатную и купить две однокомнатные. Можно при соблюдении некоторых условий. Двушка находится в центре, а однокомнатные много дальше от центра. Это из-за того, что цена за квадратный метр в однокомнатной выше, чем двухкомнатной.
Как разъехаться и продать двушку, где прописано трое несовершеннолетних детей? Если несовершеннолетние прописаны, то находите покупателя и продаёте.
А если являются собственниками, то продажа происходит столько с разрешения органов опеки и заверением у нотариуса. Несколько сложнее и дольше, но выполнимо.
Если вам понравился мой ответ, то нажмите палец вверх, мне будет очень приятно. Если остались или возникли новые вопросы, то не стесняйтесь задавать, буду рад помочь.