Как разделить оплату ком. платежей между арендаторами в общем помещении с общими приборами учета при разной арендуемой площади на человека?

Коммунальные платежи+1
Оксана Бальзанникова
Анонимный ответ1 июн 2022
В том-то и дело, что площадь формально закреплена. Помещение не разделено стенами или отдельными помещениями. Я думаю, разумно будет делить расходы поровну.
Юрист в сфере аренды недвижимости и не только  · 18 нояб 2021
Мы берем показания и делим между арендаторам соразмерно арендуемой площади, выставляем счета, но нужно учесть нюансы, так как у арендаторов может быть вид деятельности который подразумевает использования больше воды или электроэнергии.
Очень здорово, по бумагам площадь разная, а по факту общая, и свет для всех одинаково светит.