Как разбираться в кино?

Жанры, режиссеры, известные имена (Балабанов, Таратино) - как во всем этом начать разбираться? Нужен примерный план просмотра кина или просто нужно определиться со вкусами? Чувствуется недостаток в себе, который бы хотелось закрыть. Например, чтобы понимать выпуски Юрия Дудя про русский кинематограф.
КиноКинематограф+2
George
Я, Шолохов Максим, образования - юридическое и эко...  · 28 окт 2021
На этот вопрос мне поможет ответить народная мудрость (или поговорка): "Чтобы бегать, нужно бегать!" Многие люди сейчас со мной не согласятся и приведут множество различных доводов. И я их все приму, ведь сколько людей - столько и мнений. Конечно, можно искать новое кино по заранее обусловленным параметрам, будь это жанровая принадлежность, актерский состав, авторская группа или режиссерская, а может бюджет киноленты или кассовый сбор в прокате. Иногда может понравится трейлер, иной раз рекомендации людей. Честно признаюсь, но бывали случаи, когда вечером я выбирал очередной сериал по внешнему виду картинки в ленте понравившегося сайта с фильмами. Но единого правила у меня не существует. Смотрите и наслаждайтесь. Самое главное это найти в себе смелость и силу перестать смотреть то, что тебе не нравится! У меня все.