Как расторгнуть ипотеку?

ЮриспруденцияНедвижимость+1
Алексей Ступарь
Наш опыт более 3 лет в области кредитования. Профе...  · 23 нояб 2021  · и-к-б.рф/msk
1 Выплатить остаток по задолженности перед банком. Банк выдаст закладную. Вы отправляете ее в Росреестр и снимаете ипотечное обременение с объекта недвижимости.
  1. Если собственных средств нет, то продать квартиру. Покупатель выплачивает долг по ипотеке, вы снимаете обременение, и переоформляете объект на покупателя.
Я привел наиболее разумные способы решения данного вопроса.
Что касается сложности и нюансов сделки во втором случае, это уже другой вопрос.