Как растопить воск?

Воск
Анонимный вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel...  · 18 янв 2019

Удобнее всего топить воск в кастрюле с двойными стенками, между которыми наливается вода (молоковарке). Если такой нет, или ее жалко, то используйте водяную баню. Налейте в кастрюлю воду, поставьте кипятиться. Воск нарежьте некрупными кусками, сложите в металлическую посуду, которая нормально поместится в кастрюлю с водой, встанет на дно, лучше всего в меньшую кастрюлю. Ну и от количества зависит, можно и в металлическую кружку положить, если воска немного. Накройте посудину с воском крышкой или куском фольги, так будет лучше плавиться.

Когда вода закипит, уменьшите нагрев до минимума, поставьте емкость с воском в воду и ждите, пока растопится.