Как расстаться с девушкой с которой встречался около года чтобы не обидеть ее, хочется разойтись тихо, как это сделать?

ПсихологияОтношения+1
Александр Самонов
digital-hуиджитал, а по образованию психолог...  · 19 июл 2016

Говорите только за себя и свои причины, не проецируйте на нее свои проблемы. Сказать нужно один раз и так что бы было понятно. Не надо потом встречаться и поддерживать псевдодружеские отношения. Честность, резкость и быстрость — в данном случае лучший способ. Что-то из разряда: «я устал, я ухожу» будет гораздо правильнее, чем «понимаешь, мне надо подумать все так не понятно, нет, что ты, я по прежнему к тебе хорошо отношусь, просто не могу разобраться в себе». Второй вариант, оставляет надежду. И множество вариантов для нездоровых отношений :) Говорите в лоб, но при этом соблюдайте элементарные правила этики по отношению к другому человеку (так, как вы хотели, что бы расставались с вами).