Как расширить джинсы в поясе?

Мода и красотаМода+3
Анонимный вопрос
Интересуюсь модой, танцами, спортом, активным...  · 22 июн 2018

Для того, чтобы расширить джинсы стоит взять несколько лоскутов ткани, лучше тянущейся в цвет джинсов. Определить место, куда мы будем их вставлять - скорее всего, это будут боковые швы.

Сначала аккуратно разрежьте нитку, соединяющую шов и распустите его на пять-семь сантиметров. Затем сделайте несколько крепких боковых стежков, чтобы закрепить шов и он не расходился дальше. Из заготовленных ранее лоскутов ткани сделайте два треугольник, чья высота будет ровняться тому расстоянию, на которое мы распустили шов, а основание - половине того расстояния, на которое мы хотим расставить пояс. Аккуратно, лучше с помощью машинки вшейте получившийся треугольник. Повторите операцию с другим боковым швом и радуйтесь тому, что джинсы снова налезают!