Как расшифровывается «WC»?

ОбществоЗдоровье+4
Богдан Фурс
математик-дебатёр  · 31 июл 2017

Иностранцы часто шутят: «WC расшифровывается WelCome»(Добро пожаловать). На самом деле, WC — это обозначение двух слов WATER(водный, водопроводный) и CLOSET (кладовка, личная комната, кабинет).

Более подробно об этом и не только вы можете узнать в моем телеграм-канале с подборками самых интересных статей со всего интернета: t.me/agregatorpublic

Добавлю, что на начальном этапе существования индивидуальных туалетов внутри зданий это действительно были шкафы. С водой. Я прошу прощения, что сейчас не найду пруфов и референсов, но я помню описания и иллюстрации таких конструкций. То есть нечто более удобное для сидения, нежели традиционный горшок, менее вонючее, чем отхожее место, снабжённое локальным водопроводом (т. е. приподнятым баком прямо в шкафу и краником), и обслуживаемое, разумеется, слугами, а не канализацией. С дверями и выдвижными элементами.

От темперамента и самодостаточности, которая отвечает за уверенность.

Если человек в чем то себя подавляет, например в высказываниях или проявлении недовольства, то такие штуки как рационализм и самосохранение отключается и мы получаем буйного орангутанга питекантропа.