Как расшифровать результат анализов на антитела igM и igG?

+3
ms Bill
по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 5 нояб 2020  ·
id

Только одним способом: если задающий вопрос рассказывает о себе больше, чем просто спрашивает про значение циферок. Расшифровать однократный, не сопровожденный детальным описанием вопрос невозможно.

Можно только сказать, что наличие антител (в совокупности) - это признак знакомства с именно с коронавирусом, М - что познакомились, G - что запомнили.

и как это понимать обывателям?