Как рассчитывать ценность конверсии для ключевых целей в Директе?

ТехнологииМаркетинг+4
Андрей
На Кью задали 1 похожий вопрос
Сертифицированный специалист по настройке...  · 15 нояб 2021  · serezdirekt.ru
Она рассчитывается по формуле:
Ценность цели = Прибыль от цели / Конверсии по цели
или
Ценность цели= Прибыль от цели * Коэффициент конверсии по цели
К примеры вы знаете , что в среднем прибыль с продажи составляет 100000 р, а покупателем становится только каждый десятый посетитель, отправивший заявку. Получаем коэффицент конверсии — 10%. Теперь можно все подставить в формулу:
Ценность цели = 100 000 * 10% = 10000 рублей.
Если каждый второй оставляет заявку, то получим 50% и т д.
Для более точных данных по прибыли от определенной цели используйте сквозную аналитику