Как рассчитать з/п сотруднику, который был в отпуске и на больничном?

НалогиБухгалтерия+2
Яна К.
Благотворитель, предприниматель, бизнесвумен...  · 13 янв 2022  · it-life74.ru
Согласно главе 19 ТК РФ, происходит расчёт среднего заработка - в Постановление правительства номер 922 от 24.12.2007
Согласно ст 116-119 ТК РФ. За каждый год работы всем сотрудникам полагается очередной отпуск в размере 28 календарных дней.
Не включает в себя стаж, а это означает и в оплату.
  1. Время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе время отстранения сотрудника по его вине
  2. Время отпусков по уходу за ребёнком
  3. Время отпусков без сохранения заработной платы свыше 14 дней за год.
По вопросу больного ,то при имеете больничного листа работодатель должен оплатить по среднему заработку. Часть этих денег из своего кармана, а часть из фонда труда.
От того, какой рабочий стаж , зависит , в каком размере от среднего заработка оплатят больничные . Все это согласно ч1 ст7 ФЗ номер 255ФЗ от 29.12.2006
  • 8 лет и более - 100%
  • от 5 до 8 лет- 80%
  • до 5 лет - 60%
Если общий страховой стаж менее 6 месяцев , дневное пособие не может считаться , чем если его считали от МРОТ, согласно п6 ст7 ФЗ номер 255 от 29.12.2006.
Отвечаю на вопрос. Ваших данных мало, чтоб это рассчитать, но именно эти статьи и показатели , нужно учитывать при расчёте заработной платы. Итог, нужно рассчитать количество рабочих дней , больничных и отпускных. И каждый показатель посчитать опираясь на статьи выплат связанных с заработными платами.
Экономист. Сайт калькуляторов: https://ipipip.ru/   · 9 июн 2022
Отпуск и больничный уменьшают рабочие дни. Но больничные входят в зарплату а отпускные нет. Попробуйте калькулятор https://ipipip.ru/kz/ . В нём есть возможность указать и отпуск и больничный.