Как рассчитать реальную стоимость квартиры по информации, указанной в объявлении о продаже?

Покупка квартиры+2
Алексей К
Надёжны, как скала! Намерения чисты, как горный во...  · 10 нояб 2020  · ml78.ru

Здравствуйте! Ответ: без посещения квартиры только по объявлению рассчитать не получится. Можно лишь приблизительно сказать, выделяется ли стоимость (в + или в -) на фоне аналогичных объявлений в том же доме, районе.

Можно также воспользоваться онлайн-сервисами по оценке стоимости квартир, подобные сервисы представлены, например, на домофонде и циане.

Я не знаю, как они реализованы, если не по простой формуле, подставляющей значения различных параметров, а по технологии "нейронных сетей", думаю уже сейчас они достаточно точно выдают рыночную стоимость квартиры, со временем, я уверен в 90% они будут оценивать квартиры лучше людей.

Ну а пока что, нужно идти и смотреть объект своими глазами.

Оценочная компания Аспект, считаем рыночную...  · 7 дек 2020  · aspektsamara.ru
Аспект