Как рассчитать моточасы для грузового самосвала?

Грузовой транспортСамосвалы+1
Наталья М.
Аренда спецтехники в Москве и Мо. Экскаваторы...  · 31 мар 2020  · ast-espada.ru
Эксперт

С первым запуском заводского двигателя самосвала в его устройстве включается счётчик (он может быть как механический, так электронный), который записывает интервалы вращения коленвала. Так подсчитывается продолжительность работы мотора за фиксируемый отрезок времени.

Моточас - это не всегда обычный час.

  • Если мотор работает на холостом ходу - это приравнивается к 1 часу или 60 минут реального времени;
  • Работа мотора в обычном режиме - 40 минут;
  • Работа мотора под интенсивными нагрузками - 20 минут.