Как рассчитать, какой процент объявлений надо выкладывать, чтобы быть в первых рядах?

Бизнес и менеджментМаркетинг+4
Юлия, Ко
С 2014 года занимаюсь настройкой и ведением...  · 21 нояб 2021  · slon-i-muha.ru
Здравствуйте! Если вы о контекстной рекламе, например Яндекс Директ, то система такая: от 75% и выше, ваше объявление будет показываться среди 5 самых верхних объявлений поисковой выдачи. От 90% и выше вы будете показываться 1-2 вверху поисковой выдачи. Ну и 100% и выше вы показываетесь на первом месте.
Но стоит учитывать, что первое место всегда дороже остальных и не всегда приносит самый лучший результат.
И даже если вы будете получать 60% трафика, то вы тоже будете показываться вверху поисковой выдачи, просто не так часто.