Как рассчитать давление сжатого воздуха для выдува воды из ёмкости находящейся под водой?

Есть проект, немного схожий с принципам погружения/всплытия подводной лодки. Цилиндрическая пластиковая ёмкость будет опускаться на глубину до 30 метров , в горизонтальном положении( как подлодка), набирая при этом воду. При всплытии нужно рассчитать давление сжатого воздуха для выдува воды из ёмкости. Масса вытесняемой воды ещё не определена и находится в пределах 3-5 кг. Отверстия для выхода два , диаметр которых равен 1 дюйм. Нужна примерная формула для расчета давления.
ФизикаРасчеты+3
Иван Чеботарев
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 18 мая 2022
Примерная формула: на каждые 10 метров глубины давление воды увеличивается на 1 атмосферу. Чтобы выдуть воду из ёмкости, вам нужно создать давление воздуха хотя бы немного большее, чем давление воды снаружи - в вашем случае чуть больше 4 атмосфер.
Размер отверстий и количество вытесняемой воды нужны только для расчёта времени, которое понадобится для вытеснения всей воды. Понятно, что если вы будете подавать воздух под давлением 4.00001 атм, вытеснение пойдёт медленно, а если под давлением 40 атм - быстро.