Как распространяется знак "остановка запрещена"? До въезда в жилую зону, или до следующего перекрёстка? Других знаков на дороге нет.

Здравствуйте. На перекрёстке поворачивая направо выезжаем на второстепенную дорогу. Сразу на повороте стоит знак "остановка запрещена" через 5 метров имеется съезд с дороги в жилую зону. Хотел бы узнать до куда распространяется знак "остановка запрещена". До въезда в жилую зону, или будет распространятся до следующего перекрёстка. Других знаков на дороге нет которые бы показывали влияние этого знака

Гибдд
Григорий Т.
Неподражаемо рассказываем обо всём, что нас...  · 15 мая 2020  · radiotony.ru

Добрый день!

Знак 3.27 "Остановка запрещена" имеет следующие зоны действия:

  • до ближайшего по ходу движения перекрестка;
  • до начала населенного пункта;
  • до конца населенного пункта;
  • до знака 3.31 "Конец зоны всех ограничений";
  • зона действия начинается непосредственно от знака и распространяется на расстояние, указанное на табличке 8.2.2.
Анонимный ответ19 нояб 2020

до следующего перекрестка.а в отсутствии перекрестка до конца населенного пункта.распространяется на проезжую часть и на прилегающие к ней территории