Как распад ссср повлиял на рабочие(профсоюзное) и левое движение в бывших республиках ссср?

произошел разгром его как в великобритании после неолиберальных реформ маргарет тэтчер
или намного хуже чем великобритании
или не чего не изменилось
ОбществоИстория+3
Caesara's
Экономист, политическая экономия. все вопросы...  · 2 июн 2023
На момент распада СССР "рабочие(профсоюзное) и левое движение в бывших республиках ссср" отсутствовали. В СССР сформировался единый этнос - советский народ по итогам Великой Отечественной Войны, который не имел внутренних антагонистических противоречий. Задачи рабочих и профсоюзных организаций были совершенно иные, они не были направлены против общества, государства и других народов.
Этот этнос (Советский народ) разрушали изнутри, внося раздор и играя на национализме каждого народа, включая пропаганду западного образа жизни. Этим занималась коррумпированная местечковая бюрократия, спекулянты, фарцовщики и торгашей всех мастей, воротилы теневой экономики. Теневая экономика покрыла всю территорию СССР после денежных реформ Хрущева 1961 году, командовала местпромом и торговлей, развращала государственную и партийную номенклатуру. Главным успехом Сталинской экономики было искоренение теневой экономики и создании такой денежно-кредитной системы, при котором теневая экономика не могла развиваться.
До Хрущевской денежной реформы цены на рынке были гораздо дешевле, чем в государственной торговле. Главный скрытый посыл Хрущевской реформы - снижение золотого содержания рубля 4 раза, чтобы печатать денег для сокрытия своих провалов в экономике. Сталинская экономика была настоящей рыночной и рынок на реформы Хрущева реагировала немедленно. В частной рыночной торговле, которого не контролировало государство, цены подскочили в 4 раза, стали выше чем у государственной торговле. Началась спекуляция товарами государственной торговли в частных рынках, фарцовка, далее махинации в сфере производства предметов потребления. Ресурсы государственной розничной торговли начали нелегально перетекать в частную торговлю. Появился пресловутый "дефицит" в сети государственной розничной торговли. В оптовых государственных конторах дефицита не было, наоборот, они были забиты дефицитными товарами. Теперь иных товаров приходилось "доставать", а не покупать.  Появились местечковые советские "буржуины",  которые сращивались, коррумпировали региональные органы власти. Движения в годы горбачевской перестройки были не рабочими, не профсоюзными, а "буржуинскими", бюрократическими и коррупционными, организованные национально окрашенными спекулянтами и коррупционерами всех мастей.
Рабочие(профсоюзное) и левое движения сплачивают промышленных рабочих против эксплуататорских классов, против администрации заводов и фабрик, против собственников средств производства. Наш свет очей Владимир Владимирович Путин посвятил всю свою сознательную жизнь политика и Государственного деятеля на уничтожении промышленности в России, ее деиндустриализации. В этом святом деле в интересах иностранного корпоративного капитала он и его соратники, которые живут заграницей, удалившись с чувством исполненного долга после отставки от государственных постов, также действующее Правительство и Администрации Президента, достигли небывалых успехов.  Промышленный рабочий исчез из России вместе с промышленностью. Некому совершать новую Октябрьскую революцию. Вот этим (уничтожением промышленного рабочего как класс) занимался ВВП под предлогом "вставания с колен".