Как раньше решалась проблема замершей беременности? Были аналоги сегодняшних "чисток"?

МедицинаПсихология+7
Анастасия Иванова
Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 28 февр 2017

Смотря что вы имеете в виду под "раньше". В период Средневековья, разумеется, ничего подобного не было - девушки просто умирали без должного лечения. Тогда и диагноза не ставили, просто умерла. Да и в последующих веках не очень то медицина развита была. Уже в период промышленного переворота, с развитием медицины и технологий, начали понимать, что к чему. И только тогда пытались помочь, но вся медицина построена на крови, и, разумеется, изначально такие "выскабливания" помогали не многим. К 20 веку уже технология выскабливания сделала большой шаг вперед, и тогда уже проводили нечто похожее на современные чистки. Конечно же, без всяких отсосов и многих необходимых инструментов, значительно облегчающих процедуру, однако, теперь мы имеем то, что имеем именно благодаря трудностям.