Как работы Харуна Фароки повлияли на современный кинематограф?

Искусство и культура+3
Виктория Воронина
PR-менеджер Гёте-Института в Москве www.goethe.de/...  · 8 нояб 2017

Цитата Михаэля Бауте, киножурналиста из Германии: "Ну, во-первых, его фигура важна для всех представителей того направления в немецком кино, которое именуется "Берлинской школой". Фароки был непосредственным учителем этих режиссеров: в 80-е и 90-е он преподавал в Немецкой академии кино и телевидения. Но мне кажется, что как педагог он повлиял и на тех авторов, которые не относятся к лейблу "Берлинской школы". Не в том смысле, что кто-то из них копировал его стиль и подход. Но его представления о возможностях изображения и монтажа определенно послужили для многих источником вдохновения".

Источник: http://www.germania-online.diplo.de/Vertretung/russland-dz/ru/03-kultur/kino/filmfestivale_20und_20Preise/blick-17-Michael-Baute-interview.html