Как работодатели относятся к кандидатам, которые в возрасте 35+ резко меняют направление карьеры, начиная в новой сфере с нуля?

КарьераРабота и карьера
Галина Бобкова
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как...  · 25 сент 2021  · kadrof.ru
Зависит от сферы. Например, в ИТ на возраст смотреть не принято. Важнее, чтобы кандидат имел определенную подготовку, знания, навыки. Есть отрасли, в которых такому кандидату будет сложнее найти работу.
В любом случае в резюме стоит указать причину, по которой решили сменить профессию. Чтобы HR-специалист понимал мотивацию кандидата. Быть готовым пойти на низкую зарплату для получения опыта, конкурировать с более молодыми кандидатами за ту же должность.