Как работать в системе Меркурий?

ПредпринимательствоМеркурий+1
Софья Жуковская
Онлайн-кассы по ФЗ-54, автоматизация бизнеса...  · 14 дек 2020  · kassaofd.ru
Янина

Здравствуйте! Работа в системе "Меркурий" сводится к:

  • Созданию заявок на перевозку товара,
  • Созданию актов коррекции при несоответствии товара,
  • Гашению ВСД,
  • Подачи заявки на оформление ВСД,
  • Уполномоченному гашению эВСД,
  • Отслеживанию движения товаров, оборота по точкам,
  • Ведению журнала учета,
  • Работе с товарами и поставщиками.

Обратите внимание, что программа Меркурий по ВСД требует специальных навыков и может быть сложна новичку.

При работе с программой "Меркурий" следует учитывать следующие нюансы:

  1. При получении продукции, подлежащей контролю, необходимо погасить в системе входящую ВСД.
  2. При приготовлении блюд, готовых к употреблению, которые будут в дальнейшем реализованы потребителям, оформлять в программе Меркурий ВСД не нужно.
  3. При изготовлении полуфабрикатов, которые будут направлены для дальнейшей продажи или приготовления в другие подразделения необходимо на каждую партию товара оформлять в системе отдельный ВСД.

Перед началом работы в системе "Меркурий" рекомендуем ознакомиться со статьей: https://kassaofd.ru/blog/programma-merkurij-rosselhoznadzor.