Как работать с женщиной-руководителем, постоянно недовольной коллективом? Как исправить ситуацию? Может ли отдельный работник как-то повлиять на это?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Daria
Художник  · 15 янв 2016

Другие ответчики прекрасно описали конкретно этот случай. Ко всему прочему хочу добавить что если вы сами по себе хороший работник и претензии к вам реально пустые, тогда следующее. Человек может просто злоупотреблять властью, компенсировать проблемы с самооценкой, сверх контроль, придирчивость, невозможность угодить. Тогда проблема явно не в вас. Как любой другой человек вы имеете право на на уважительное отношение к себе и здоровое общение. Если человек своими фразами провоцирует раздражение и конфликт то вы имеете право на вербальную защиту. К вашим услугам Психологическая амортизация, Айки-тактика, система Кэмпа. К чему я. Если человек хочет решить проблему, он задает вопросы, высказывает свое беспокойство. Если человек хочет конфликтовать, то он будет конфликтовать не зависимо от качества работы.

Желаю успехов с начальницей и скорейшего разрешения ситуации.