Как работают волны при зачислении в вуз? Могу ли я согласиться на зачисление во время второй волны, если на специальность я прошел еще в первой?

ТехнологииОбучение+3
Владислав Пищиков
Академический руководитель программы "Экономика и...  · 18 июл 2018

Владислав, спасибо за Ваш вопрос.

Подробная информация о волнах зачисления и о том, как это работает во ВШЭ есть здесь: https://www.hse.ru/news/admission/152523202.html.
Отвечая кратко, скажу, что если Вы приглашены к поступлению в первую волну, но не сдали подлинники документов, то в первую волну Вы приняты не будете. При этом Вы можете принести подлинники во время второй волны. Таким образом ответ: да, Вы можете согласиться на зачисление во время второй волны, если прошли на специальность еще в первой.