Как работают транзисторы в данной схеме?

Обычная схема блока питания. До удвоителя напряжения всё понятно, после - начинаются проблемы. Как именно протекает ток через эти транзисторы вообще непонятно:
Нужно очень подробное объяснение, именно того, как течёт ток через них. Даже хотя бы на таком уровне:
  1. Ток сначала идёт через входной фильтр - он подавляет помехи
  2. Затем через предохранитель - он защищает от перегрузок
  3. После через Варистор - он ловит кратковременные скачки напряжения
  4. Потом через дроссель, он дополнительно сглаживает переменный ток из розетки
  5. за ним сразу диодный мост - он выпрямляет напряжение
  6. За ним - переключатель 115/230 вольт и удвоитель напряжения - нужно для американских электросетей
Потому что ну совсем не понятно, как эти транзисторы должны открываться. Что такое HHV здесь, я тоже не знаю, но профессионалы наверняка сообразят, всё-таки это стандартный блок питания формата ATX. Но если это требует отдельного разбирательства, что ж, полезу в стандарт ATX..
Вот схема целиком:
Радиоэлектроника+1
Владислав Федоренко
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 19 апр 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Это элементарно, Ватсон!
"Блок питания - это просто!"
Сначала открывается верхний транзистор Q3 импульсом тока с управляющего трансформатора T2 в базу через все ускоряющие и ограничивающие DRС-цепи, напряжение на эмиттере Q3 поднимается до напряжения питания. Ток при этом течёт с эмиттера Q3 к трансформатору Т1. Когда импульс заканчивается, транзистор закрывается.
Через некоторое время, называемое дедтаймом (deadtime), точно так же открывается транзистор Q4 импульсом тока с трансформатора T2 (обмотки управления верхним и нижним транзистором в противофазе), напряжение на коллекторе Q4 уменьшается до нуля. Ток течет от трансформатора Т1 к коллектору Q4.
После чего перед открыванием транзистора Q3 снова следует дедтайм. Оба дедтайма нужны для предотвращения одновременного открывания обоих транзисторов Q3 и Q4. Во время дедтаймов ток через транзисторы Q3 и Q4 не течет. Длительность дедтаймов определяется частотными свойствами транзисторов Q3 и Q4 и выбирается заведомо больше, чем любые процессы переключения, происходящие в этих транзисторах.
Таким образом, сгенерированное переменное напряжение высокой частоты (обычно не менее 20 кГц) поступает на первичную обмотку силового трансформатора Т1. А дальше как в остальных БП.
)