Как работает услуга сборной доставки?

Доставка посылок+2
Максим Ю.
Транспортная компания. Специализация – автомобильн...  · 19 июн 2020  · samcom.ru

Сборная доставка – это вид грузоперевозки, когда в одном направлении и в одной машине едут грузы сразу нескольких клиентов.

Если объяснять простыми словами, то доставка сборных грузов выглядит следующим образом.

Сначала грузы собираются на складе компании. Туда их привозят либо сами клиенты, либо за ними выезжает машина перевозчика. Чаще всего это малотоннажный транспорт, например, ГАЗели.

На складе все грузы упаковывают, распределяют по зонам, а затем загружают в фуру, которая едет в нужном направлении до следующего склада. Там её разгружают, а все грузы также распределяют. Оттуда все товары и технику заказчиков развозят получателям с помощью малотоннажного транспорта. Либо получатель сам приезжает и забирает груз со склада перевозчика.

Иногда цепочки могут включать не два склада, а, например, три и более. Но в целом принцип работы один и тот же.

К слову, это самый распространённый и простой способ доставки самых разных грузов. Но только если его габариты и вес не превышают параметры основного транспорта – стандартной еврофуры (длины – 13,6 м., ширины – 2,45 м., высоты – 2,65 м. и веса – 20 тонн).

А ещё перевозка сборным грузом выгодна, так как, выбирая эту услугу, клиент будет платить только за место, которое занимает его груз в автомобиле.