Как работает шугаринг в косметологии?

КосметологияПоиск информации+1
Юсик
Сеть студий гладкого тела. Знаем все об эпиляции...  · 14 авг 2022  · taplink.cc/epil.story
Надежда
Шугаринг - это процедура удаления волос с помощью густой сахарной пасты. Карамель наносится на кожу против роста волос, а затем быстрым движением срывается по росту волос, удаляя их.
Сахарная депиляция применялась еще в Древнем Египте. Она была популярна в Древней Персии, где иметь волосы на теле было неприличным. А в современности Шугаринг стал широко использоваться в косметических салонах с 1983 года.
Преимуществом шугаринга по отношению к другим техникам депиляции:
  • не травмирует кожу;
  • процедура исключает ожог, так как температура сахарной пасты не превышает 38 градусов Цельсия;
  • не вызывает аллергии;
  • исключает вросшие волоски;
  • менее болезненно, чем другие способы удаления волос;
  • возможно делать даже при варикозе;
  • после шугаринга новые волоски мягче, тоньше и светлее;
  • после процедуры волосы появляться только на 3 неделю;
  • шугаринг удаляет также ороговевшую и отшелушивающуюся старую кожу, обновляя ее.
Применяется 3 основных способа шугаринга:
  1. Мануальный, при котором нанесение и удаление сахарной пасты с кожи косметолог осуществляет руками.
  2. Шпательный, при котором нанесение карамели на кожу осуществляется шпателем, а срывается руками.
  3. Бандажный, при котором нанесение сахарной пасты на кожу осуществляется руками, а удаление с помощью бандажных тканевых или пластиковых полосок.
В некоторых случаях для достижения лучшего эффекта косметолог при депиляции комбинирует различные способы шугаринга.