Как работает психология в маркетинге?

Например эффект стаи, когда что-то достается одному и все хотят того же.
ПсихологияОбщество+4
Артём Куренной
Маркетолог- профайлер. Стратегии продаж. Анализ...  · 13 июн 2023  · marina.avdeeva.tilda.ws/marketing
Это эффект толпы, который берет корни из желания выжить. По этому говорят, что надо критически мыслить и проверять всю информацию. А по поводу психологических  составляющих маркетинга можно подробнее почитать в этих статьях: