Как работает онлайн-бухгалтерия?

Как это работает?+2
Валерия Т.
Юридические и Бухгалтерские услуги | Аутсорсинг |...  · 20 мар 2020  · vash-zam.ru
Ваш Зам

На данный момент онлайн-сервисов очень много, где Вы приобретаете только программный функционал – в котором нужно еще разобраться самому, электронное место на удаленном компьютере, в которое сами должны обрабатывать и вносить информацию по своему бухгалтерскому и налоговому учету, отправляя ее с помощью электронной подписи. Все консультации и оказываемое внимание, закончится с момента оплаты счета по договору, средняя цена начинается от 800 рублей за месяц.

Ответственность за ошибки, допущенные в учете, остается только за Вами, никто подсказать или поправить их не сможет до момента отправки в надзирающие и контролирующие органы, бюджетные и внебюджетные фонды (например: Отчет в налоговую, можете отправить неверный, а можете совсем забыть отправить?), переложить ответственность на онлайн сервис не получится, об этом свидетельствует судебная практика. Документы (договор) составлены таким образом что, онлайн-сервис за Ваши действия в учете ответственности никакой не несет.

Штат онлайн-сервиса может быть представлен на самом высшем уровне по знаниям в Вашей деятельности, но на самом деле это могут оказаться не профессиональные, не компетентные люди в Ваших вопросах, без необходимого опыта и знаний, не задерживающиеся на данном месте на долго.

Итог: Вы приобретаете электронную подпись, неизвестную онлайн программу – в которой Вы все должны делать сами, с сопровождением незнакомых людей, меняющихся каждый месяц – в ответ от которых Вы сможете только услышать: как отправить платежку!, как распечатать, загрузить, выгрузить или отправить документ!, как сформировать отчет!, шаблонные ответы, без внимания к деталям и особенностям Вашего бухгалтерского и налогового учета. Данный сервис подходит больше тем, у кого много свободного времени и он готов его потратить, чтобы разобраться во всем сам. А также если есть знакомый бухгалтер, который в любое время сможет проконсультировать и помочь Вам.

Но альтернатива автоматизированной онлайн системе всегда есть и это живой бухгалтер, его не заменит даже самая умная программа. Отличие составляет только в том что, нужно иногда приехать в офис бухгалтерской компании. Хотя сейчас в век электронных технологий, такая необходимость может возникнуть очень редко.

Бухгалтеру Вы предоставляете первичную документацию (в любом виде: при личном посещении или с помощью электронных средств компьютер, ноутбук, планшет, телефон, у нас всегда под рукой), задаете вопросы, получаете консультацию в любом виде устно, письменно, все остальное за Вас делает бухгалтер. Цена услуг начинается от 1000 рублей в месяц, в договоре закреплены условия об ответственности бухгалтера, всегда есть возможность включить условия отвечающие индивидуальным требованиям каждого клиента. Есть возможность обсудить готовый результат перед подачей отчетности в контролирующие органы (налоговую) и если результат не устроил получить дополнительную консультацию. С учетом особенностей бизнеса всегда можно получить рекомендации и варианты их реализации при наступлении определенных событий или возникновении определенных условий, чтобы избежать в будущем определенные проблемы, связанные с уплатой налогов. Также появляется экономия в результате отсутствия расходов на штатное место бухгалтера, юриста. Для этого нужно только заключить договор с компанией оказывающей комплексные услуги, юридические и бухгалтерские.

Если мы ответили на Ваш вопрос, лучшая награда для нас, нажать 👍