Как работает модерация otvet.mail.ru? как они вычисляют фейки, они, что вебку видят без спроса или мак адрес компа?

Они говорят, что эта информация засекречена.

ИнтернетМодерация+3
Denis Kozyrev
Системы радиосвязи и телевидения в Приморском...  · 25 апр 2021  · 2523113.ru
Saint Clause

Используются различные алгоритмы модерации. Делает это всё робот (не полицейский). Алгоритмы постоянно усовершенствуют для более точного определения нарушения правил поведения на ресурсе.