Как работает автомобиль?

Я интересуюсь авто.

АвтомобилиКак это работает?+1
Cat aka Mkr
Домашнее обучение вождению автомобиля считаю...  · 12 сент 2020

Как работает автомобиль? Автор вопроса, Семён Игоревич Макаров, сам является экспертом по автомобильным механизмам. Здесь он приводит несколько дельных советов, которые несомненно помогут многим автомобилистам, попавшим в затруднительное положение, делится своим опытом и идеями. То, что при этом он задаёт вопросы, говорит о том, что Семён Игоревич понимает, насколько быстро движется технический процесс, и одному человеку можно не уследить за тем, что в технике появляется нового. Надо общаться в кругу специалистов. Это правильно. По сути вопроса можно ответить следующее:

  1. Многие начинают учиться управлять автомобилем, не разобравшись в принципе работы его механизмов. Это плохо. Деньги они за учебное вождения платят, а толку мало, потому что они не понимают автомобиль, а боятся его. Некоторые же инструктора вождения, не понимают, что их ученики ничего не понимают, говорят им: «Нажми ту педаль. Отпусти эту». Но не говорят, как это в принципе влияет на работу механизма. Вообще то, это должны объяснять на теоретических занятиях, тем более теоретические занятия, намного дешевле практических, на не делают. Да и ученики не интересуются, не все такие как Семён Игоревич. А ведь ещё Конфуций сказал (это давно был, один очень умный китаец, и людей учил): «Если ученик не задаёт мне вопрос «Почему», я задаю себе вопрос – почему я должен его учить?». Не стол бы Конфуций учить плохого ученика.

  2. Даже очень сложный механизм, можно представить, изобразить, в упрощённом виде. Принципиально. Это дело хорошего учителя. Для обучения вождению автомобиля этого вполне достаточно, просто, что бы понимать, как всё это работает.