Как Путину удалось захватить Крым?

ОбществоПолитология+3
Владислав Князев
Технолог по металлообработке  · 20 мар 2017

В истории человечества было много похожих примеров присоединения.

Один из таких примеров состоялся 10 апреля в 1938 году в Австрии, известный как "Австрийский референдум по аншлюсу".

В  бюллетенях была следующая фраза: «Согласен ли ты с произошедшим 13 марта 1938 года воссоединением Австрии с Германией и голосуешь ли за список нашего фюрера Адольфа Гитлера?»

Явка голосующих составила 99,71%.  За воссоединение с Германией проголосовало 99,73% пришедших на референдум.

Хотелось еще добавить, что в Германии 1 мая 1938 года была учреждена медаль «В память 13 марта 1938 года», которой награждались солдаты и офицеры вермахта и войск СС, австрийские военнослужащие и функционеры организаций, принимавшие участие в присоединении Австрии к Германии. Общее количество награждённых составило 318 689 человек.