Как проводится химчистка мебели?

МебельМягкая мебель+1
Анонимный вопрос
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик...  · 16 апр 2021  · avangard.biz

Добрый день!

Процесс химчистки мебели состоит из следующих основных действий:

  1. Подбор методики и средств. Специалист определяет тип пятен, вид обивки и подбирает подходящий вид чистки и средства. Например, бархат не выдержит чистку жесткой щеткой и агрессивными составами, а флок не любит средств со спиртом или растворителем в составе. Даже если вы не помните, как называется обивочный материал, технолог осмотрит и определит состав волокон. Эффективность средств зависит и от опыта мастера — он знает, какие сочетания выводят сложные пятна или хорошо уничтожают пыль, запах.
  2. Обеспыливание пылесосом. Убираются боковины, мебель раскладывается и чистится пылесосом от поверхностной пыли, в том числе в углах, в боковинах.
  3. Выведение локальных и сложных пятен. Состав наносят на пятна, затем эти участки чистят и промывают вручную.
  4. Общая чистка. Чистящий раствор наносится на всю поверхность, а затем вымывается экстрактором.
  5. Сушка. Здесь понадобится центрифуга, которая впитывает оставшуюся влагу из глубоких слоев наполнителя.

На химчистку можно отдавать не только диваны, но и кресла, стулья и банкетки с мягкой обивкой. Они становятся как новые: не только без пятен, но и без серого слоя пыли, который до химчистки был незаметен. Краски обивки становятся ярче!

С уважением, мебельная фабрика «Авангард».