Как проводят дезинсекцию от клещей?

ТерапевтКлещи+1
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба «ДезСЭСМос» ос...  · 6 апр 2021

В процессе дезинсекции специалисты используют инсектоакарициды, которые самым пагубным образом воздействуют на членистоногих. При соблюдении осторожности эти средства безопасны для людей и животных. Алгоритм проведения обработки территории выглядит следующим образом.

Выезд специалистов на место, где они исследуют участок, профессионально оценивая степень его зараженности, места скопления клещей, расположение гнезд, пути проникновения.

На основе полученных данных и с учетом метеорологических факторов специалист выбирает наиболее эффективный препарат для обработки.

Затем назначается и оговаривается с хозяином наиболее предпочтительное время для приезда бригады. Для большей эффективности следует делать это до выпадения росы, избегая дождливых дней, поскольку вода нейтрализует все усилия, ощутимо снижая их результативность.

Используя специальное оборудование, работники тщательно распыляют инсектоцид по всей территории, включая труднодоступные уголки, которые представляют повышенную опасность.

По окончании работ проводится проверка и оценка эффективности выполненного задания, о чем составляется соответствующий документ. В нем обычно оговаривается еще и гарантийный срок.

Рекомендуем изучить:

Дезинсекция от клещей

Статья хорошая. Но не понятно, а что с огородом делать.