Как проверить соседей перед покупкой загородного дома?

Как проверить соседей, перед покупкой квартиры много написано. Но вот как проверить соседей перед покупкой загородного дома, я не находил. Хотелось бы практические советы.
НедвижимостьСобственность+2
Анатолий Виленович
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 24 июн 2022
Анатолий, здравствуйте! Лучший способ – познакомиться лично, но он не всегда помогает узнать все нюансы. Что касается других практических советов, то вот они - как говорится, собраны все возможные:
1.       Съездите к дому, который планируете купить, вечером и без риелтора. Это время максимальной активности, когда все возвращаются с работы.
2.       Обратите внимание на состояние придомовой территории. Если соседи не следят за ней, скорее всего, в вашем дворе также будет много сорняков и мусора.
3.       Попробуйте вбить в поисковой строке в интернете адрес соседей или название СМТ. Это поможет узнать, насколько криминогенная обстановка в выбранном районе и какие события там происходят.
4.       Если знаете имена и фамилии соседей, попробуйте найти их в социальных сетях. Это поможет понять, что за люди будут жить рядом, чем они интересуются, увлекаются, каких взглядов придерживаются.
5.       У жителей отдельных домов или целых поселков бывают чаты. Узнайте, есть ли такой, и попросите добавить вас в него.
6.       Соседей можно проверить в открытых базах данных, например, по базе судебных приставов. Сюда попадают те, в отношении кого вынесено судебное решение по взысканию задолженности по коммунальным услугам, кредитам и др.
При знакомстве с соседями не навязывайтесь. Если вас не приглашают в дом или отказываются от приглашения прийти в гости, это не значит, что соседи плохие – возможно, они просто живут замкнуто.